Сборные
НовостиСборныеМужские сборные резерва. Чемпионат мира U-23 в Египте. Первый тур. Россия – Алжир – 4:0 (это не ошибка!)
18 Августа 2017, 23:26Печать

18 августа в столице Египта Каире стартовал чемпионат мира среди мужских старших молодежных команд (U-23). Он проходит по экспериментальным правилам счета. Соперники играют до четырех выигранных партий (каждая из них – до 15 очков, или до разницы в два мяча). Такая система дает почти на все сто процентов гарантированный вариант, что игра не будет продолжаться более двух часов, тогда как при основных правилах случаются матчи на два с половиной часа. С другой стороны, экспериментальный регламент никуда не годится для турниров с разъездным календарем, ведь матчи могут завершаться менее чем за 50 минут.

Команда главного тренера Андрея Воронкова, бывшего наставника национальной сборной, в пятницу опробовала новый  вариант. Получилось вполне успешно и быстро – за 49 минут.

Смотрите матчи турнира в прямом эфире на портале YouTube – канал «FIVB Volleyball»

ПЕРВЫЙ ТУР

ГРУППА «В»

Россия – Алжир – 4:0 (15:8, 15:11, 15:11, 15:8). Время матча – 0:49.

Россия: Панков 2, Пирайнен 10 (эйсы 3), Урсов 9, Кононов 7 (эйсы 3), Черейский 5, Богдан 12, Чанчиков (л).

Алжир: Деккиче 11…

Турция – Китай – 3:4 (17:19, 15:12, 15:11, 8:15, 10:15, 15:10, 10:15). Время матча – 1:42.

Иран – Аргентина – 2:4 (14:16, 15:11, 11:15, 16:18, 15:13, 10:15)

Расписание оставшихся матчей России в группе

19 августа. 20.00 (21.00 мск). Россия – Турция

20 августа. 15.00 (16.00 мск). Россия – Китай

21 августа. 20.00 (21.00 мск). Россия – Аргентина

23 августа. 17.30 (18.30 мск). Россия – Иран

ГРУППА «А»

Бразилия – Мексика – 4:0 (15:7, 15:8, 15:7, 15:10)

Куба – Польша – 1:4 (12:15, 15:12, 14:16, 10:15, 15:17)

Египет – Япония – 4:3 (15:10, 15:13, 12:15, 15:8, 9:15, 13:15, 15:10). Время - 1:38.