Новости
15 Сентября 2019, 00:57Печать
Мужская сборная. Евро-2019. Россия – Северная Македония – 3:0. Итоги 3-го игрового дня (обновлено)

Сборная России и в третьем своем матче группы «С» предварительного этапа мужского Евро-2019 одержала победу, на сей раз со счетом 3:0. Обыграна команда Северной Македонии.


ГРУППА «С» (Любляна, Словения)

3-й игровой день

Россия – Северная Македония – 3:0 (25:15, 25:16, 30:28). Зрители: 1972. Время матча – 1:24.

Россия: Вольвич 13 (эйсы 4), Карпухов 8, Д.Волков 15 (эйсы 5), Михайлов 11, Куркаев 10 (эйсы 3), Кобзарь 2, Андреев (л).

Северная Македония: Н.Георгиев 12, Мадюнков 12…

Словения – Финляндия – 3:1 (25:18, 26:24, 24:26, 25:15). 7863 (рекорд турнира)

РАНЕЕ: 1-2-й игровые дни

Россия – Турция – 3:1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:15). 250

Финляндия – Северная Македония – 3:1 (25:23, 25:22, 23:25, 25:21). 1150

Словения – Белоруссия – 3:0 (25:17, 25:14, 25:19). 4435

Турция – Северная Македония – 3:0 (25:20, 25:23, 25:13). 310

Россия – Белоруссия – 3:1 (23:25, 25:17, 25:22, 25:10). 125

Положение

Россия – 3-0 (9)

Словения – 2-0 (6)

Турция – 1-1 (3)

Финляндия – 1-1 (3)

Белоруссия – 0-2 (0)

Сев. Македония – 0-3 (0)

Оставшиеся матчи России в группе

16 сентября. 17.30 (18.30 мск). Россия – Финляндия

18 сентября. 17.30 (18.30 мск). Словения – Россия

***

ГРУППА «А» (Монпелье, Франция)

Болгария – Греция – 3:0 (25:22, 25:16, 25:20). 1152

Италия – Португалия – 3:0 (25:21, 25:10, 25:22). 965

Франция – Румыния – 3:0 (25:19, 25:14, 25:16). 4971

Болгария – Румыния – 3:0 (28:26, 25:20, 25:20). 190

Италия – Греция – 3:1 (17:25, 25:23, 25:19, 25:18). 438

Франция – Греция – 3:0 (25:14, 25:18, 26:24). 5617

Болгария – Португалия – 3:1 (25:23, 28:30, 25:23, 25:22). 503

Положение: Болгария – 3-0 (9), Франция, Италия – по 2-0 (6), Португалия, Румыния – по 0-2 (0), Греция – 0-3 (9). 

***

ГРУППА «В» (Брюссель, Бельгия)

Сербия – Германия – 3:0 (25:21, 25:17, 25:15). 550

Словакия – Испания – 3:2 (25:23, 25:23, 20:25, 16:25, 18:16). 800

Бельгия – Австрия – 3:0 (25:17, 25:23, 25:17). 3100

Словакия – Австрия – 3:1 (19:25, 25:20, 25:21, 25:15). 1200

Бельгия – Германия – 3:2 (25:23, 25:17, 22:25, 15:25, 15:13). 4100

Положение: Бельгия, Словакия – по 2-0 (5), Сербия – 1-0 (3), Испания – 0-1 (1), Германия – 0-2 (1), Австрия – 0-2 (0).

ГРУППА «D» (Амстердам и Роттердам, Голландия)

Роттердам

Украина – Чехия – 3:1 (25:21, 25:19, 19:25, 25:22). 300

Польша – Эстония – 3:1 (25:22, 25:27, 25:22, 25:17). 3000

Голландия – Черногория – 3:0 (25:13, 25:17, 25:15). 3000

Голландия – Украина – 3:0 (28:26, 29:27, 25:21). 3500

Черногория – Эстония – 3:0 (25:23, 30:28, 25:23). 3500

Положение: Голландия – 2-0 (6), Польша – 1-0 (3), Черногория, Украина – по 1-1 (3), Чехия – 0-1 (0), Эстония – 0-2 (0).

***

СХЕМА 1/8 ФИНАЛА

А1 – С4 – Нант (Франция)

А2 – С3 – Нант

В1 – D4 – Антверпен (Бельгия)

В2 – D3 – Антверпен

С1 – А4 – Любляна (Словения)

С2 – А3 – Любляна

D1 – В4 – Апелдорн (Голландия)

D2 – В3 – Апелдорн

***

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

СВЯЗУЮЩИЕ

Бутько Александр (1986 г.р., Зенит-Казань)

Кобзарь Игорь (1991, Кузбасс, Кемерово)

ДИАГОНАЛЬНЫЕ

Михайлов Максим (1988, Зенит-Казань)

Полетаев Виктор (1995, Кузбасс)

БЛОКИРУЮЩИЕ

Вольвич Артем (1990, Зенит-Казань)

Куркаев Ильяс (1994, Локомотив, Новосибирск)

Мусэрский Дмитрий (1988, Сантори Санбердз, Осака, Япония)

Яковлев Иван (1995, Факел, Новый Уренгой)

ДОИГРОВЩИКИ

Волков Дмитрий (1995, Факел)

Карпухов Антон (1988, Кузбасс)

Клюка Егор (1995, Факел)

Семышев Антон (1997, Белогорье, Белгород)

ЛИБЕРО

Голубев Валентин (1992, Белогорье)

Андреев Евгений (1995, Газпром-Югра)

(*) Клубная принадлежность игроков указана на момент завершения сезона 2018/19.

Главный тренер – Туомас САММЕЛВУО

 

 

    

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru