Новости
15 Июля 2018, 00:43Печать
Сборные резерва. Мужской молодежный U-20 чемпионат Европы. 1-й тур. Россия – Турция – 3:1. Остальные матчи

Мужская молодежная сборная России (главный тренер – Андрей Ноздрин) начала финальный турнир чемпионата Европы U-20 с победы над Турцией (3:1) в бельгийском городе Кортрейк.

 

ГРУППА II (Кортрейк, Бельгия)

Россия – Турция – 3:1 (25:17, 25:22, 21:25, 25:17). Зрители: 75. Время матча – 1:32.

Россия: Кузнецов 12 (атака 11/18), Захватенков 2, Мельников 12 (блок 5), Абаев 6, Сапожков 23 (эйсы 3, атака 19/34), Пивоваров 9 (атака 6/16), Голубев (л), Каюмов 4.

Турция: Лагумудзия 22 (атака 19/35), Авджи 11…

Бельгия – Польша – 3:0 (25:13, 25:23, 31:29). Зрители: 115

Италия – Франция – 3:0 (28:26, 25:18, 26:24)

Оставшиеся матчи России в группе:

15 июля. 15.00 (16.00 мск). Россия – Польша

16 июля. 17.30 (18.30 мск). Россия – Италия

18 июля. 15.00 (16.00 мск). Россия – Франция

19 июля. 19.30 (20.30 мск). Бельгия – Россия

 

ГРУППА I (Эде, Голландия)

Германия – Португалия – 3:0 (25:7, 25:19, 25:21)

Голландия – Чехия – 0:3 (23:25, 21:25, 20:25). Зрители: 375

Финляндия – Белоруссия – 3:0 (25:15, 28:26, 25:20)

 

ФОРМАТ ТУРНИРА

– Команды, занявшие в группах 1-2-е места, выходят в полуфинал

– Команды, занявшие в группах 3-4-е места, выходят в плей-офф за 5-8-е места в итоговой классификации

– Команды, занявшие в группах 5-6-е места, завершают участие и классифицируются на 9-12-м местах в итоговой табели о рангах

– Все матчи плей-офф проходят в голландском городе Гаага (21-22 июля)

– Финалисты гарантируют себе участие в ЧМ-2019 U-21

СОСТАВ РОССИИ

Связующие

Абаев Константин (1999 г.р., рост 197 см, Локомотив Нс)

Кречетов Егор (1999, 186, Кузбасс)

Диагональные

Сапожков Максим (2000, 216, Локомотив Нс)

Сиденко Егор (1999, 203, Белогорье)

Блокирующие

Захватенков Александр (1999, 205, Белгород)

Каюмов Фаннур (1999, 201, Нова)

Мельников Артем (1999, 207, Динамо-ЛО)

Доигровщики

Антонов Станислав (2001, 210, Динамо, Москва)

Володин Анатолий (1999, 192, Зенит-Казань)

Кузнецов Иван (1999, 202, Белогорье)

Пивоваров Виктор (1999, 197, Урал)

Либеро

Голубев Денис (2000, 182, Локомотив Нс)

ШТАБ СБОРНОЙ

Главный тренер – Ноздрин Андрей

Старший тренер – Орленко Сергей

Руководитель делегации – Никитин Владимир

Тренер по ОФП – Черный Дмитрий

Тренер-статистик – Максимов Максим

Врач – Прибылов Иван

Массажист – Козлов Игорь

У игроков в скобках указаны год рождения, рост и клубы / клубные системы, делегировавшие этих волейболистов в сборную.

 

ДОСТИЖЕНИЯ КОМАНД НАШЕЙ СТРАНЫ НА МОЛОДЕЖНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ

(проводятся с 1966 года)

«ЗОЛОТО» (18) – 1966, 1969, 1971, 1973, 1975, 1977, 1979, 1982, 1984, 1988, 1990 (все – СССР); 1994, 1998, 2000, 2004, 2006, 2010, 2014 (все – Россия)

«БРОНЗА» (4) – 1992 (СНГ); 1996, 2008, 2016 (все – Россия)

КОМАНДЫ ИГРОКОВ НЕ СТАРШЕ 1999 ГОДА РОЖДЕНИЯ

Чемпионат Европы-2017 U-19 в Дьере (Венгрия)

1. Чехия. 2. Италия. 3. Турция. 4. РОССИЯ…

Европейский олимпийский юношеский фестиваль 2017 в Дьере (Венгрия)

1. Италия. 2. Франция. 3. РОССИЯ. 4. Чехия…

Чемпионат мира-2017 U-19 в Бахрейне

1. Иран. 2. РОССИЯ. 3. Япония… 5. Франция… 7. Чехия…

«Мемориал Чеснокова» 2018 в «Волей Граде»

1. РОССИЯ. 2. Чехия. 3. Польша. 4. Голландия.

  

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru