Новости
22 Июля 2019, 02:09Печать
Сборные резерва. Девушки U-16. Чемпионат Европы в Италии и Хорватии. У России «бронза». Чемпион – Турция. Федоровцева и Суворова – в символической сборной

В Триесте (Италия) и Загребе (Хорватия) завершился чемпионат Европы в младшей возрастной категории девушек U-16 (игроки не старше 2004 года рождения). Сборная России под руководством Александра Карикова завоевала «бронзу», победив в матче за третье место Словению – 3:1. В финале Турция взяла верх над Италией – 3:0. Наши Арина Федоровцева и Наталья Суворова вошли в символическую сборную соревнований.


ОСНОВНОЙ ПЛЕЙ-ОФФ

ПОЛУФИНАЛЫ (Триест, Италия)

Италия – Россия – 3:2 (21:25, 25:16, 13:25, 26:24, 15:11). Зрители: 600. Время матча – 2:05.

Италия: Джакомелло 19 (эйсы 3), Катания 17, Беллиа 17…  

Россия: Суворова 19 (эйсы 3), Горбатюк 5 (эйсы 4), Капралова 10 (блок 5), Протопопова 2, Федоровцева 23 (атака 21/52), Жаброва 2, Думрауф (л), Хабибрахманова (л), Артюхина, Кобзарь 2, Швыдкая 5, Заманская 4.

Турция – Словения – 3:1 (23:25, 25:18, 25:17, 25:8). 200. 1:30

Эроктай 22 (эйсы 5), Гочмен 16 (эйсы 4) – Шаламун 13 (эйсы 4)

ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО (Триест, Италия)

Россия – Словения – 3:1 (25:19, 18:25, 25:18, 25:14). 100. 1:34.

Россия: Суворова 9, Горбатюк 5, Капралова 12, Федоровцева 17 (атака 14/38), Заманская 9, Жаброва 1, Хабибрахманова (л), Думрауф (л), Артюхина, Швыдкая 4.

Словения: Градишник Кланьшчек 21 (эйсы 3), Лебан 12…

ФИНАЛ (Триест, Италия)

Турция – Италия – 3:0 (25:20, 25:20, 25:20). 1000. 1:14

Гочмен 13 (эйсы 4), Эроктай 13 – Беллиа 10

***

ПЛЕЙ-ОФФ ЗА 5-8-е МЕСТА

Загреб (Хорватия)

За 5-8-е места

Голландия – Германия – 3:2 (25:20, 21:25, 19:25, 26:24, 15:8)

Сербия – Франция – 3:1 (25:20, 25:12, 15:25, 25:18)

За 7-е место

Германия – Франция – 3:0 (25:16, 25:22, 25:19)

За 5-е место

Голландия – Сербия – 3:1 (29:27, 18:25, 25:22, 25:20)

***

ЛАУРЕАТЫ ТУРНИРА

MVP (самый ценный игрок) – Озге Арсланалп (Турция)

Символическая семерка:

Связующий – Озге Арсланалп (Турция)

Диагональный – Тая Градишник Кланьшчек (Словения)

Блокирующие – Наталья Суворова (РОССИЯ), Нея Чизман (Словения)

Доигровщики – Арина Федоровцева (РОССИЯ), Ная Шаламун (Словения)

Либеро – Бенедетта Сальвиато (Италия)

Приз благородной игры (Fair Play) – Грета Катания (Италия)   

***

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Связующие

2. Горбатюк Амалия (2005, 176, Северянка-2, Череповец)

4. Кобзарь Виктория (2004, 183, Северянка-2)

Блокирующие

1. Суворова Наталья (2004, 189, Северянка-2)

11. Швыдкая Оксана (2004, 198, Уралочка-НТМК)

17. Жаброва Анастасия (2004, 188, Динамо, Москва)

Нападающие (доигровщики и диагональные)

9. Протопопова Елизавета (2004, 195, Уралочка-НТМК, Свердловская обл.)

10. Федоровцева Арина (2004, 190, Динамо-Академия-УОР, Казань) – капитан

3. Артюхина Ирина (2004, 184, Заречье-Одинцово)

6. Капралова Анастасия (2004, 184, Динамо М)

12. Заманская Дарья (2004, 181, Динамо-Академия-УОР)

Либеро

15. Думрауф Вероника (2004, 172, ЦСКА, Республика Хакасия)

16. Хабибрахманова Анна (2004, 174, Северянка-2)

(*) Указаны игровые номера, год рождения, рост,  плюс команды / клубы / клубные системы, делегировавшие игрока в сборную

ШТАБ СБОРНОЙ

Главный тренер – Кариков Александр

Старший тренер – Конягин Евгений

Руководитель делегации – Чернышева Наталья

Тренер-статистик – Лазневой Алексей

Врач – Седин Эдуард

    

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru