Новости
3 Июля 2019, 00:55Печать
Пляжный волейбол. Чемпионат мира в Гамбурге (Германия). Итоги 5-го игрового дня: Обе женские пары из России вышли в 1/16 финала

В Гамбурге (Германия) на чемпионате мира по пляжному волейболу в 5-й игровой день, 2  июля, завершился групповой раунд у женщин и прошли стыковые матчи за выход в плей-офф для пар, имевших 8 худших показателей среди занявших третьи места в квартетах. Надежда Макрогузова – Светлана Холомина добились права играть в 1/16 финала с первого места в группе, Екатерина Бирлова – Евгения Уколова попали в стыковой раунд и успешно его преодолели. У мужчин групповой этап завершится 3 июля, Игорь Величко – Максим Худяков как аутсайдеры своей четверки покидают турнир.

ЖЕНЩИНЫ

ГРУППА «I»

29 июня

Клаес/Спонсил (США) Екатерина Бирлова/Евгения Уколова (РОССИЯ) – 21:8, 21:16

Паван/Хумана-Паредес (Канада) – Айала/Риос (Колумбия) – 21:6, 21:13

30 июня

Паван/Хумана-Паредес (Канада) – Бирлова/Е.Уколова (РОССИЯ) – 18:21, 21:17, 15:13

Клаес/Спонсил (США) – Айала/Риос (Колумбия) – 21:8, 21:9

2 июля

Бирлова/Е.Уколова (РОССИЯ) Айала/Риос (Колумбия) – 21:18, 21:14

Паван/Хумана-Паредес (Канада) – Клаес/Спонсил (США) – 22:24, 21:17, 18:16

Итоговое положение:

Паван/Хумана-Паредес (Канада) – 3-0 – в 1/16 финала

Клаес/Спонсил (США) – 2-1 – в 1/16 финала

Бирлова/Е.Уколова (РОССИЯ) – в стыковые матчи

Айала/Риос (Колумбия) – 0-3 – завершили участие

ГРУППА «К»

29 июня

Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (РОССИЯ) – Линь Мэймэй/Цзэн Цзинцзин (Китай) – 21:15, 21:11

С.Росс-Саммер/Хьюз (США) – Галлай/Перейра (Аргентина) – 21:18, 15:21, 16:14

1 июля

Галлай/Перейра (Аргентина) – Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – 15:21, 21:17, 16:14

С.Росс-Саммер /Хьюз (США) – Линь Мэймэй/Цзэн Цзинцзин (Китай) – 21:19, 21:13

2 июля

Линь Мэймэй/Цзэн Цзинцзин (Китай) – Галлай/Перейра (Аргентина) – 21:12, 21:18

Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – С.Росс-Саммер /Хьюз (США) – 21:16, 21:18

Итоговое положение:

Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – 2-1 (мячи 136:112) – в 1/16 финала

С.Росс-Саммер /Хьюз (США) – 2-1 (мячи 128:127) – в 1/16 финала

Галлай/Перейра (Аргентина) – 1-2 (мячи 135:146) – в стыковые матчи

Линь Мэймэй/Цзэн Цзинцзин (Китай) – 1-2 (мячи 100:114) – завершили участие

СТЫКОВЫЕ МАТЧИ (за выход в плей-офф)

2 июля

Бирлова/Е.Уколова (РОССИЯ) – Лэйрд/Палмер (Австралия) – 19:21, 21:13, 15:13

1/16 ФИНАЛА

3 июля

Бирлова/Е.Уколова (РОССИЯ) – Граудиня/Кравченок (Латвия) – 17.00 (18.00 мск), корт 3

Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – Бакерисо/Лил.Фернандес (Испания) – 18.00 (19.00 мск, корт 3)

***

МУЖЧИНЫ

ГРУППА «Е»

28 июня

Илья Лешуков / Константин Семенов (РОССИЯ) – Абдельрасул/Махмуд (Катар) – 21:15, 21:14

Алисон/Альваро Фильо (Бразилия) – Аллен/Слик (США) – 19:21, 21:15, 15:10

30 июня

Аллен/Слик (США) Лешуков/Семенов (РОССИЯ) – 13:21, 27:25, 15:12

Алисон/Альваро Фильо (Бразилия) Абдельрасул/Махмуд (Катар) – 21:16, 21:8

2 июля

Алисон/Альваро Фильо (Бразилия) – Лешуков/Семенов (РОССИЯ) – 26:24, 21:19

Аллен/Слик (США) Абдельрасул/Махмуд (Катар) – 21:13, 21:11

Итоговое положение:

Алисон/Альваро Фильо (Бразилия) – 3-0 – в 1/16 финала

Аллен/Слик (США) 2-1 – в 1/16 финала

Лешуков/Семенов (РОССИЯ)1-2 – в 1/16 финала или стыковые матчи

Абдельрасул/Махмуд (Катар) – 0-3 – завершили участие

ГРУППА «G»

29 июня

Кантор/Лосяк (Польша) – Игорь Величко/Максим Худяков (РОССИЯ) – 21:10, 23:21

Джибб/Тэйлор Крэбб (США) – Виейто/Кайрус (Уругвай) – 21:17, 21:13

30 июня

Кантор/Лосяк (Польша) – Виейто/Кайрус (Уругвай) – 21:16, 21:15

Джибб/Тэйлор Крэбб (США) – И.Величко/Худяков (РОССИЯ) – 21:15, 21:14

2 июля

Кантор/Лосяк (Польша) – Джибб/Тэйлор Крэбб (США) – 21:17, 21:19

Виейто/Кайрус (Уругвай) – И.Величко/Худяков (РОССИЯ) – 19:21, 21:16, 15:13

Итоговое положение:

Кантор/Лосяк (Польша)3-0 – в 1/16 финала

Джибб/Тэйлор Крэбб (США) 2-1 – в 1/16 финала

Виейто/Кайрус (Уругвай) – 1-2 – в 1/16 финала или стыковые матчи

И.Величко/Худяков (РОССИЯ) – 0-3 – завершили участие

ГРУППА «J»

29 июня

Вирхен/Онтиверос (Мексика) – Никита Лямин/Тарас Мыськив (РОССИЯ) – 21:18, 23:21

Флюгген/Элерс (Германия) – М.Гримальт/Э.Гримальт (Чили) – 21:17, 21:14

1 июля

Лямин/Мыськив (РОССИЯ) Флюгген/Элерс (Германия) – 21:17, 21:19

М.Гримальт/Э.Гримальт (Чили) – Вирхен/Онтиверос (Мексика) – 21:12, 11:21, 15:10

3 июля

Лямин/Мыськив (РОССИЯ) М.Гримальт/Э.Гримальт (Чили) – 3 июля, 13.00 (14.00 мск), корт 2

Вирхен/Онтиверос (Мексика) – Флюгген/Элерс (Германия) – 3 июля, 13.00 (14.00 мск), Центральный корт

ГРУППА «С»

28 июня

Вячеслав Красильников / Олег Стояновский (РОССИЯ) – Агеба/«Гоцу» Исидзима (Япония) – 21:10, 21:13

Допплер/Хорст (Австрия) – Каминати/Раньери (Италия) – 21:18, 21:15

29 июня

Красильников/Стояновский (РОССИЯ) – Каминати/Раньери (Италия) – 21:16, 21:18

Допплер/Хорст (Австрия) – Агеба/Исидзима (Япония) – 21:12, 21:17

1 июля

Красильников/Стояновский (РОССИЯ) – Допплер/Хорст (Австрия) – 24:22, 21:11

Каминати/Раньери (Италия) – Агеба/Исидзима (Япония) – 21:15, 21:17

Итоговое положение:

Красильников/Стояновский (РОССИЯ) – 3-0 – в 1/16 финала

Допплер/Хорст (Австрия) – 2-1 – в 1/16 финала

Каминати/Раньери (Италия) – 1-2 – в 1/16 финала или в стыковых матчах

Агеба/Исидзима (Япония) – 0-3 – завершили участие

***

ФОРМАТ ТУРНИРА

(одинаковый для мужских и женских соревнований)

– На предварительном этапе 48 команд разделены на 12 групп по четыре пары в каждой, играются турниры в один круг;

– В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы; плюс еще четыре тандема, занявших в своих квартетах третьи места с лучшими дополнительными показателями;

– Восемь команд, занявших третьи места в группах с худшими дополнительными показателями, делятся на четыре пары соперников и проводят стыковые матчи за право выступить в плей-офф;

– Плей-офф с участием 32 команд начинается с 1/16 финала; далее – 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал, матч за третье место и финал. 

    

    

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru