Новости
1 Июня 2019, 19:51Печать
Мужская сборная. Лига Наций. 1-я игровая неделя в Нови-Саде (Сербия). 2-й тур. Россия – Япония – 3:1. Другие матчи (обновлено)

Сборная России, действующий чемпион Лиги Наций, одержала первую победу в розыгрыше турнира 2019. Во втором туре в сербском Нови-Саде наша команда взяла верх над Японией – 3:1. Поздравляем главного тренера Туомаса Саммелвуо с почином!


ПОДГРУППА 4. НОВИ-САД (СЕРБИЯ)

Первая игровая неделя, второй тур

Россия – Япония – 3:1 (25:22, 23:25, 25:19, 25:23). 1 июня. Нови-Сад (Сербия). Дворец спорта «СПЕНС» (СПЦ «Войводина»). Зрители: 425. Время матча – 2:07 (с перерывами – 2:16).

Россия: Д.Волков 16 (атака 10/24, блок 5), Филиппов 5 (блок 4), Полетаев 16 (атака 12/26), Клюка 22 (атака 19/36), Куркаев 10, Кобзарь (капитан) 3, В.Голубев (л), Д.Ковалев 1, И.Яковлев 5.

Япония: Отаке 13, Х.Фукацу, Ямаучи 4, Янагида (капитан) 16, Хисахара 11, Онодера 7, Ямамото (л), Нисида 3, Секита 1, Такано 1, Ри 2.  

(Статистика ФИВБ)

Сербия – Франция – 1:3 (12:25, 22:25, 25:20, 20:25)

Ранее: первый тур

Россия – Франция – 1:3 (19:25, 22:25, 25:20, 23:25)

Сербия – Япония – 1:3 (17:25, 12:25, 26:24, 17:25)

***

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ В НОВИ-САДЕ

2 июня, воскресенье

16.00 (17.00 мск). Япония – Франция

19.00 (20.00 мск). Сербия – Россия

***

СОСТАВ РОССИИ В СЕРБИИ

Связующие

Кобзарь Игорь (1991, 198, Кузбасс, Кемерово) – капитан

Ковалев Дмитрий (1991, 198, Урал, Уфа)

Диагональные

Земченок Денис (1987, 203, Белогорье, Белгород)

Полетаев Виктор (1995, 197, Кузбасс)

Блокирующие

Власов Илья (1995, 212, Динамо, Москва)

Куркаев Ильяс (1994, 207, Локомотив, Новосибирск)

Филиппов Игорь (1991, 205, Урал)

Яковлев Иван (1995, 207, Факел, Новый Уренгой)

Доигровщики

Волков Дмитрий (1995, 201, Факел)

Воронков Федор (1995, 207, Нова, Новокуйбышевск)

Клюка Егор (1995, 209, Факел)

Подлесных Ярослав (1994, 198, Кузбасс)

Либеро

Мартынюк Роман (1987, 182, Локомотив Нс)

Голубев Валентин (1992, 190, Белогорье)

***

ШТАБ СБОРНОЙ

Саммелвуо Туомас – главный тренер

Бузато Сержио – старший тренер

Рифелли Клаудио – тренер

Яковлев Роман – тренер

Тетюхин Сергей – генеральный менеджер

Артамонов Игорь – менеджер

***

ПОДГРУППА 1. ЦЗЯНМЫНЬ (КИТАЙ)

Иран – Италия – 3:1 (20:25, 25:23, 25:23, 25:23)

Китай – Германия – 2:3 (21:25, 21:25, 25:19, 25:19, 11:15)

Италия – Германия – 3:0 (25:21, 30:28, 25:23)

Китай – Иран – 0:3 (22:25, 18:25, 21:25)

ПОДГРУППА 2. МЕНДОСА (АРГЕНТИНА)

Болгария – Канада – 3:1 (25:20, 26:24, 19:25, 25:17)

Аргентина – Португалия – 3:0 (25:17, 25:17, 25:21)

Канада – Португалия – 3:0 (25:20, 25:23, 25:16)

Аргентина – Болгария – 3:0 (25:16, 25:21, 25:23)

ПОДГРУППА 3. КАТОВИЦЕ (ПОЛЬША)

Бразилия – США – 3:0 (25:22, 25:22, 25:23)

Польша – Австралия – 3:1 (25:15, 24:26, 25:21, 25:14)

Бразилия – Австралия – 3:2 (32:34, 25:16, 25:19, 27:29, 15:13)

Польша – США – 3:2 (17:25, 34:32, 26:28, 25:23, 15:9)

    

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru