Новости
Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook











Сборные
НовостиСборныеМужская сборная. Евро-2019. Итоги группового этапа, все пары 1/8 финала
20 Сентября 2019, 01:58Печать
Мужская сборная. Евро-2019. Итоги группового этапа, все пары 1/8 финала

Действующий чемпион континента мужская сборная России на предварительном этапе в группе «С» (Любляна, Словения) выиграла все 5 матчей, заняла 1-е место. В 1/8 финала встретимся с Грецией. Победитель этой пары в четвертьфинале сразится с сильнейшим в противостоянии Словения – Болгария (и снова в Любляне).

ГРУППА «С» (Любляна, Словения)

Россия – Турция – 3:1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:15). 250

Финляндия – Северная Македония – 3:1 (25:23, 25:22, 23:25, 25:21). 1150

Словения – Белоруссия – 3:0 (25:17, 25:14, 25:19). 4435

Турция – Северная Македония – 3:0 (25:20, 25:23, 25:13). 310

Россия – Белоруссия – 3:1 (23:25, 25:17, 25:22, 25:10). 125

Россия – Северная Македония – 3:0 (25:15, 25:16, 30:28). 1972

Словения – Финляндия – 3:1 (25:18, 26:24, 24:26, 25:15). 7863

Белоруссия – Финляндия – 3:2 (13:25, 17:25, 30:28, 25:22, 15:13). 3052

Словения – Турция – 3:0 (30:28, 25:16, 25:23). 6048

Россия – Финляндия – 3:0 (25:17, 26:24, 25:22). 3223    

Северная Македония – Белоруссия – 3:1 (23:25, 25:19, 29:27, 25:20). 352

Словения – Северная Македония – 1:3 (24:26, 28:30, 25:19, 24:26). 6181

Турция – Белоруссия – 3:1 (25:21, 26:24, 20:25, 25:19). 392

Словения – Россия – 0:3 (21:25, 21:25, 21:25). 10731

Финляндия – Турция – 3:2 (25:20, 15:25, 18:25, 25:23, 15:12). 2052

Итоговое положение

Россия – 5-0 (15) – в 1/8 финала

Словения – 3-2 (9) – в 1/8 финала

Турция – 2-3 (7) – в 1/8 финала

Финляндия – 2-3 (6, 9:12) – в 1/8 финала

Сев. Македония – 2-3 (6, 7:11) – завершили участие

Белоруссия – 1-4 (2) – завершили участие

***

ГРУППА «А» (Монпелье, Франция)

Болгария – Греция – 3:0 (25:22, 25:16, 25:20). 1152

Италия – Португалия – 3:0 (25:21, 25:10, 25:22). 965

Франция – Румыния – 3:0 (25:19, 25:14, 25:16). 4971

Болгария – Румыния – 3:0 (28:26, 25:20, 25:20). 190

Италия – Греция – 3:1 (17:25, 25:23, 25:19, 25:18). 438

Франция – Греция – 3:0 (25:14, 25:18, 26:24). 5617

Болгария – Португалия – 3:1 (25:23, 28:30, 25:23, 25:22). 503

Италия – Румыния – 3:1 (25:15, 25:14, 23:25, 25:14). 566

Франция – Португалия – 3:0 (25:11, 25:20, 25:23). 5083

Греция – Румыния – 3:1 (23:25, 26:24, 27:25, 25:21). 104

Франция – Болгария – 3:0 (25:19, 25:21, 25:14). 5021

Португалия – Греция – 3:1 (19:25, 25:21, 25:23, 25:17). 202

Италия – Болгария – 3:1 (22:25, 25:23, 25:21, 25:17). 613

Румыния – Португалия – 3:1 (25:21, 19:25, 25:18, 25:23). 228

Франция – Италия – 3:1 (25:22, 22:25, 25:21, 25:22). 7114

Итоговое положение

Франция – 5-0 (15) – в 1/8 финала

Италия – 4-1 (12) – в 1/8 финала

Болгария – 3-2 (9) – в 1/8 финала

Греция – 1-4 (3, 5:13, мячи 386:432=0,894) – в 1/8 финала

Португалия – 1-4 (3, 5:13, мячи 386:433=0,892) – завершили участие

Румыния – 1-4 (3, 5:13, мячи 372:439=0,847) – завершили участие

***

ГРУППА «В» (Брюссель, Бельгия)

Сербия – Германия – 3:0 (25:21, 25:17, 25:15). 550

Словакия – Испания – 3:2 (25:23, 25:23, 20:25, 16:25, 18:16). 800

Бельгия – Австрия – 3:0 (25:17, 25:23, 25:17). 3100

Словакия – Австрия – 3:1 (19:25, 25:20, 25:21, 25:15). 1200

Бельгия – Германия – 3:2 (25:23, 25:17, 22:25, 15:25, 15:13). 4100

Бельгия – Испания – 3:0 (25:17, 25:21, 25:14). 4750

Сербия – Словакия – 3:0 (25:19, 25:20, 25:21). 900

Германия – Австрия – 3:0 (25:23, 25:15, 25:16). 200

Сербия – Испания – 3:1 (21:25, 25:19, 25:19, 25:20). 250

Испания – Австрия – 3:2 (25:23, 26:28, 25:23, 23:25, 15:11). 350

Бельгия – Словакия – 3:0 (25:23, 25:20, 25:15). 2500

Германия – Словакия – 3:0 (25:23, 30:28, 25:19). 500

Бельгия – Сербия – 0:3 (19:25, 21:25, 19:25). 4400

Испания – Германия – 3:1 (25:22, 25:20, 18:25, 25:19). 50 (антирекорд турнира)

Сербия – Австрия – 3:0 (25:16, 25:22, 25:20). 120

Положение

Сербия – 5-0 (15) – в 1/8 финала

Бельгия – 4-1 (11) – в 1/8 финала

Германия – 2-3 (7) – в 1/8 финала

Испания – 2-3 (6) – в 1/8 финала

Словакия – 2-3 (5) – завершили участие

Австрия – 0-5 (1) – завершили участие

***

ГРУППА «D» (Роттердам и Амстердам, Голландия)

Роттердам

Украина – Чехия – 3:1 (25:21, 25:19, 19:25, 25:22). 300

Польша – Эстония – 3:1 (25:22, 25:27, 25:22, 25:17). 3000

Голландия – Черногория – 3:0 (25:13, 25:17, 25:15). 3000

Голландия – Украина – 3:0 (28:26, 29:27, 25:21). 3500

Черногория – Эстония – 3:0 (25:23, 30:28, 25:23). 3500

Голландия – Польша – 0:3 (19:25, 18:25, 19:25). 11000 (рекорд турнира)

Чехия – Эстония – 3:0 (25:18, 34:32, 28:26). 2500

Украина – Черногория – 3:1 (19:25, 25:18, 25:15, 25:19). 350

Польша – Чехия – 3:0 (25:18, 25:12, 25:15). 2800

Амстердам

Польша – Черногория – 3:0 (25:10, 25:17, 25:19). 1103

Голландия – Эстония – 3:1 (22:25, 25:19, 25:19, 25:20). 2500

Украина – Эстония – 3:0 (25:17, 25:15, 25:14). 827

Голландия – Чехия – 2:3 (18:25, 25:18, 20:25, 25:22, 14:16). 1470

Черногория – Чехия – 3:2 (25:23, 14:25, 25:22, 21:25, 15:13). 250

Польша – Украина – 3:0 (25:17, 25:16, 25:15). 1900

Положение

Польша – 5-0 (15) – в 1/8 финала

Голландия – 3-2 (10) – в 1/8 финала

Украина – 3-2 (9) – в 1/8 финала

Чехия – 2-3 (6) – в 1/8 финала

Черногория – 2-3 (5) – завершили участие

Эстония – 0-5 (0) – завершили участие

***

1/8 ФИНАЛА

(А1) Франция – (С4) Финляндия – Нант (Франция) – 21.09, 19.30 (20.30 мск)

(А2) Италия – (С3) Турция – Нант – 22.09, 17.00 (18.00 мск)

(В1) Сербия – (D4) Чехия  – Антверпен (Бельгия), 21.09, 17.30 (18.30 мск)

В2 (Бельгия) – (D3) Украина – Антверпен, 21.09, 20.30 (21.30 мск)

(С1) Россия – А4 (Греция) – Любляна (Словения) – 21.09, 17.30 (18.30 мск)

(С2) Словения – А3 (Болгария) – Любляна – 21.09, 20.30 (21.30 мск)

(D1) Польша – (В4) Испания – Апелдорн (Голландия), 21.09, 20.00 (21.00 мск)

(D2) Голландия  – (В3) Германия – Апелдорн, 21.09, 16.00 (17.00 мск)

***

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

СВЯЗУЮЩИЕ

Бутько Александр (1986 г.р., Зенит-Казань)

Кобзарь Игорь (1991, Кузбасс, Кемерово) – капитан команды

ДИАГОНАЛЬНЫЕ

Михайлов Максим (1988, Зенит-Казань)

Полетаев Виктор (1995, Кузбасс)

БЛОКИРУЮЩИЕ

Вольвич Артем (1990, Зенит-Казань)

Куркаев Ильяс (1994, Локомотив, Новосибирск) – травмирован

Мусэрский Дмитрий (1988, Сантори Санбердз, Осака, Япония)

Яковлев Иван (1995, Факел, Новый Уренгой)

ДОИГРОВЩИКИ

Волков Дмитрий (1995, Факел)

Карпухов Антон (1988, Кузбасс)

Клюка Егор (1995, Факел)

Семышев Антон (1997, Белогорье, Белгород)

ЛИБЕРО

Голубев Валентин (1992, Белогорье)

Андреев Евгений (1995, Газпром-Югра)

(*) Клубная принадлежность игроков указана на момент завершения сезона 2018/19.

Главный тренер – Туомас САММЕЛВУО

 

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru